बड़हरा से चुनावी रण में उतरेंगे रामबाबू सिंह, बोले – मकसद सत्ता नहीं, सेवा है!

डिग्री कॉलेज, बाढ़ और टोपोलैण्ड है पहली प्राथमिकता

बड़हरा, 31 मई. साकेत होटल, बड़हरा में ।शनिवार को एक गरमागरम माहौल के बीच आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में राजद के युवा नेता एवं समाजसेवी अशोक कुमार सिंह उर्फ रामबाबू सिंह ने आगामी विधानसभा चुनाव में उतरने का औपचारिक ऐलान कर दिया.




उन्होंने दो टूक कहा, “अब समय आ गया है कि जनता की अनसुनी आवाज़ को विधानसभा के भीतर उठाया जाए. मेरा मकसद सत्ता पाना नहीं, बल्कि सेवा करना है.”

रामबाबू सिंह ने अपने संबोधन में बड़हरा क्षेत्र की गंभीर समस्याओं – जैसे बाढ़-सुखाड़, शिक्षा की कमी, युवाओं का पलायन और टोपोलैण्ड की त्रासदी को केंद्र में रखते हुए अपनी प्राथमिकताएं गिनाईं।

“बड़हरा में आज तक एक भी डिग्री कॉलेज नहीं है. युवा रोज़गार और शिक्षा के लिए दर-दर भटक रहे हैं. किसान और मजदूर हाशिये पर हैं. मैं हर तबके की आवाज़ को बुलंद करूंगा,” उन्होंने दृढ़ता से कहा.

रामबाबू सिंह ने कहा कि वे राजद की सामाजिक न्याय और समावेशी विकास की नीतियों से प्रेरित हैं और अगर उन्हें अवसर मिला, तो वादों से ज़्यादा ज़मीन पर बदलाव लाकर दिखाएंगे।

टोपोलैण्ड और बाढ़ की समस्या का ज़िक्र करते हुए उन्होंने कहा, “बड़हरा की हजारों एकड़ उपजाऊ भूमि बेकार पड़ी है. इसे मुक्त कराना मेरी प्राथमिकता होगी. आदरणीय लालू जी ने भी इसे हल करने का वादा किया है.”

प्रेस कॉन्फ्रेंस के अंत में उन्होंने मीडिया का आभार व्यक्त करते हुए कहा, “आप लोकतंत्र के आईने हैं, और मैं आप सभी से समर्थन, सहयोग और आशीर्वाद की अपेक्षा करता हूँ ताकि हम मिलकर बड़हरा को एक समतामूलक और स्वाभिमानी क्षेत्र बना सकें.”

इस मौके पर कई प्रमुख नेता और समाजसेवी भी मंच पर मौजूद रहे, जिनमें राम तपस्या राय (जिला कोषाध्यक्ष, श्रमिक प्रकोष्ठ), सुभाष सिंह उर्फ नेताजी, पप्पू गोप, संजय सिंह (पूर्व मुखिया), जगनारायण सिंह जैसे सम्मानित नाम शामिल हैं.

pncb

Related Post