कासा पिकोला स्कूल क्रिकेट लीग अंडर-15 22 मार्च से




टीमों को मिलेगी चमचमाती ट्रॉफी , व्यक्तिगत पुरस्कारों की भी होगी-विजय शर्मा

स्कूल क्रिकेट लीग की जर्सी का अनावरण

सभी मैच सफेद गेंद से खेले जायेंगे

टर्निग प्वायंट द्वारा आगामी 22 मार्च से कासा पिकोला स्कूल क्रिकेट लीग अंडर-15 का शानदार आगाज किया जायेगा. यह जानकारी आयोजन अघ्यक्ष सह मेजबान टर्निग प्वायंट के एमडी विजय शर्मा ने दी.

टर्निग प्वायंट के एमडी विजय शर्मा

शर्मा ने कहा कि इस लीग में भाग लेने वाली टीमों के लिए प्लेयरों की चयन प्रक्रिया समाप्त हो चुकी है. उन्होंने बताया कि पिछले दिनों अलग-अलग आयोजन स्थल पर सेलेक्शन ट्रायल आयोजित कर इसमें भाग लेने वाली 12 टीमों के लिए प्लेयरों का चयन किया गया. टीमों की घोषणा भी जल्द की जायेगी और उन्हें रंगीन ड्रेस उपलब्ध कराया जायेगा. प्रत्येक दिन मैन ऑफ द मैच पुरस्कार दिया जायेगा. इसके अलावा विजेता व उपविजेता टीमों को चमचमाती ट्रॉफी के अलावा व्यक्तिगत पुरस्कारों की बारिश होगी. साथ ही इस बार कुछ विशेष पुरस्कार भी दिये जायेंगे. बेस्ट बॉलर, बेस्ट बैट्समैन और मैन ऑफ द लीग, बेस्ट विकेटकीपर, बेस्ट फील्डर और उदीयमान खिलाड़ी का पुरस्कार दिया जायेगा.उन्होंने कहा कि दो संस्करणों का हमने सफल आयोजन कराया और उसका पुरस्कार वितरण अलग से समारोह आयोजित कर किया. इस समारोह में भी दिग्गज खिलाड़ियों, प्रशिक्षकों व अन्य को सम्मानित किया जाता है.

टीमों के प्लेयरों के नाम इस प्रकार हैं-

गीता फाइटर्स : मणि कुमार, आर्यन कुमार, विराज, अनिकेत कुमार, सैयदुर रहमान, दिव्यांश राज, कुणाल कुमार सिंह, पवन कुमार, नीतीश कुमार सिंह, स्पर्श सिंह, प्रिंस सोनी, नितिन कुमार, सूजल केशरी.

संस्कृति दबंग : करण कुमार, निलेश संस्कृति, सुजल कुमार, अनुराग कौशल, रौशन कुमार, विवेक, प्रेयांश राज, प्रिंस कुमार, नवेल सैयद उर रहमान, अमन आर्या, श्रेयांश राज, विशाल कुमार, आर्या वीर कुशवाहा. 

मानव रचना लायंस : आयुष पटेल, अजीत कुमार, रुद्रा प्रताप सिंह, श्रवण कुमार, अभिमन्यु कुमार, विराट शर्मा, आर्यन सिंह, सौरभ राज,चंदन राज, निखिल कुमार सिंह, देव्यांश कुमार शर्मा, अनिकेत कुमार, प्रताप कुमार.

जेबीआईटी चेंजर्स : उज्ज्वल राज, प्रतीक सिन्हा, दक्ष राज, सुनील कुमार, प्रिंस कुमार, अयान घोष, राजवीर, आदित्य राज, आशीष गुप्ता, अर्श इवान, शुभम कुमार, राजवीर सिंह, आर्यन राज.

टर्निंग प्वाइंट के तत्वावधान में आगामी 22 मार्च से आयोजित होने वाली कासा पिकोल स्कूल क्रिकेट लीग अंडर-15 में खेलने वाले खिलाड़ियों के लिए रंग-बिरंगे जर्सी का अनावरण रविवार को राजधानी के कासा-पिकोला रेस्टूरेंट के हॉल में समारोह में किया गया. इस लीग में 12 टीमें क्रमश: जीएनआईओटी ब्लास्टर, रुंगटा बांबर्सआरआईटी चैंपियंस,डीबीयूयू बांबर्स, एचआईटी नाइटराइडर्स, जेआईएस जाबांज, ऑक्सफोर्ड सुपर किंग्स, बीबीआईटी थंडरबोल्ट, जेबीआईटी चेंजर्स, मानव रचना लायंस, संस्कृति दबंग, गीता फाइटर्स हिस्सा खेलेंगी. 

टीमों की जर्सियों का अनावरण टर्निंग प्वाइंट के निदेशक विजय शर्मा, कासा पिकोला के राजेश शर्मा, संयोजक सुमित शर्मा, सह संयोजक नवीन कुमार, खेल प्रोमोटर राजशेखर, देव भूमि उत्तराखंड विश्वविद्यालय के अश्विनी शर्मा, जीएनआईओटी के विवेक सिंह गौतम, आरआईटी रुड़की के फैजान अहमद, हल्दिया इंस्टीच्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी के रोजान अब्बास, जेआईएस ग्रुप के अरमान अब्बास, ऑक्सफोर्ड बिजनेस कॉलेज के सुधांशु कुमार, मानव रचना यूनिवर्सिटी के राजू मिश्रा, संस्कृति विश्वविद्यालय के आदित्य सिंह, बीबीआईटी के संजय गु्प्ता, गीता यूनिवर्सिटी के पूजा तिवारी और द अरविंद माउंट अकैडमी के प्रेम रंजन ने संयुक्त रूप से किया.

लीग के संयोजक सुमित शर्मा ने कहा कि मैचों का संचालन सरदार पटेल स्पोट्र्स एकेडमी फाउंडेशन के तकनीकी अधिकारियों द्वारा किया जायेगा. सभी मैच सफेद गेंद से खेले जायेंगे. गेंदों का निर्माण इस लीग के लिए विशेष रूप से कराया गया है. सभी प्रकार की तैयारी पूरी कर ली गयी है. उन्होंने बताया कि चार टीमों के प्लेयरों की सूची जारी कर दी गई है और बाकी सूची भी आने वाले दिनों में जारी कर दी गई.

मैच के लिए ग्राउंड स्तर पर तैयारी शुरू कर दी गई है.उद्घाटन समारोह को भव्य बनाने के लिए हर तरह से तैयारी की जा रही है. ग्राउंड को पूरी तरह से सजाया जा रहा है.

टीमों का बंटवारा
पूल ‘क’ : जीएनआईओटी ब्लास्टर, रुंगटा वारियर्स, आरआईटी चैंपियंस
पूल ‘ख’ : डीबीयू बांबर्स,एचआईटी नाइटराइडर्स, मानव रचना लायंस
पूल ‘ग’ : ऑक्सफोर्ड सुपर किंग्स, बीबीआईटी थंडरबोल्ट, जेबीआईटी चैंजर्स
पूल ‘घ‘ : गीता फाइटर, संस्कृति दबंग, जेआईएस जाबांज

मैचों के कार्यक्रम
22 मार्च : जीएनआईओटी ब्लास्टर बनाम रुंगटा वारियर्स (सुबह 8 बजे से)
ऑक्सफोर्ड सुपर किंग्स बनाम बीबीआईटी थंडरबोल्ट (10.30 बजे से)
23 मार्च : बीबीआईटी थंडरबोल्ट बनाम जेबीआईटी चेंजर्स (सुबह 8 बजे से)
जीएनआईओटी ब्लास्टर बनाम आरआईटी चैंपियन (10.30 बजे से)
24 मार्च : आरआईटी चैंपियंस बनाम रुंगटा वारियर्स (सुबह 8 बजे से)
जेबीआईटी चेंजर्स बनाम ऑक्सफोर्ड सुपर किंग्स (10.30 बजे से)
25 मार्च : डीबीयू बांबर्स बनाम एचआईटी नाइटराइडर्स (सुबह 8 बजे से)
गीता फाइटर बनाम जेआईएस जाबांज (10.30 बजे से)
26 मार्च : मानव रचना लायंस बनाम एचआईटी नाइटराइडर्स (सुबह 8 बजे से)
गीता फाइटर्स बनाम संस्कृति दबंग (10.30 बजे से)
27 मार्च : डीबीयू बांबर्स बनाम मानव रचना लायंस (सुबह 8 बजे से)
जेआईएस जाबांज बनाम संस्कृति दबंग (10.30 बजे से)
28 मार्च : पहला सेमीफाइनल : पूल विजेता ‘क’ बनाम पूल विजेता ‘ग’ (सुबह 8 बजे से)
दूसरा सेमीफाइनल : पूल विजेता ‘ख’ बनाम पूल विजेता ‘घ’ (10.30 बजे से)
29 मार्च : फाइनल

रवीन्द्र भारती

Related Post