मतदान को रंगों में पिरोया: बालिकाओं ने रचा लोकतंत्र का कैनवास
चरपोखरी, 16 अक्टूबर। स्थानीय प्रोजेक्ट बालिका +2 विद्यालय, चरपोखरी में बुधवार को मतदाता जागरूकता अभियान के तहत एक अनोखी चित्रकला प्रतियोगिता आयोजित की गई। लोकतंत्र के प्रति जिम्मेदारी और जागरूकता का संदेश जब रंगों और रेखाओं के संग झलका, तो लगा जैसे हर ब्रश स्ट्रोक वोट की ताकत को आवाज दे रहा हो।



कार्यक्रम का संचालन वरिष्ठ चित्रकार रौशन राय के निर्देशन में हुआ। छात्राओं ने अपनी कल्पना के कैनवास पर मतदान की महत्ता, लोकतंत्र की आत्मा और सामाजिक चेतना के रंग बिखेर दिए।




विद्यालय के प्रभारी प्रधानाध्यापक अजय राय ने कहा
कि “लोकतंत्र केवल शासन प्रणाली नहीं, बल्कि संवेदना का साझा खाका है। जब बालिकाएं अपने चित्रों से यह संदेश देती हैं, तो समाज में बदलाव की असली शुरुआत होती है।”

वरिष्ठ शिक्षक सुकेश कुमार और सुनित त्रिपाठी ने कहा कि हर मत की कीमत होती है, और इस तरह के प्रयास युवाओं को लोकतंत्र की जड़ों से जोड़ते हैं।



प्रतियोगिता में छात्राओं की रचनात्मकता ने सबका मन मोह लिया। शीर्ष 10 प्रतिभागियों अंजलि कुमारी, असिमा खातून, रौशन प्रविण, अंजुम आरा, रागिनी कुमारी, किरण कुमारी, नंदनी कुमारी, निशा कुमारी, सोनम कुमारी और रागिनी कुमारी (द्वितीय) को सम्मानित किया गया।

कार्यक्रम में प्रमोद कुमार, चर्चिल टैगोर, निशा कुमारी, मीना देवी, रौशनी कुमारी और ज्योति कुमारी सहित कई शिक्षक व छात्राएं उपस्थित रहीं. रंगों के इस उत्सव ने यह साबित किया कि जब कला लोकतंत्र से मिलती है, तो समाज में नई चेतना का उदय होता है.

आरा से ओ पी पाण्डेय की रिपोर्ट


Related Post