लोग निरोग रहें ,स्वस्थ रहें ,लोगों को बेहतर स्वास्थ सेवा मिले
युवा पीढ़ी को बेहतर शिक्षा देना ज़रूरी
लोग स्वस्थ रहें ,निरोग रहें ,लोगों को बेहतर स्वास्थ सेवा देना हमसब और सरकार का दायित्व है.हृदय रोग विशेषज्ञ हृदय रोग उपचार की बेहतर जानकारी नए युवा चिकित्सक को दें .ये मानवता के लिए सच्ची सेवा होगी .पटना में पहले Cardiological society of india के प्रथम संयुक्त अधिवेशन का उदघाटन करते हुए राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद ने यह बाते कही.

लालू प्रसाद ने कहा की चर्चा बेकार नहीँ जाती .आपस मे बातें होती रहनी चहिए .ज्ञान -विज्ञान और जानकारियों का आदान प्रदान होते रहना चहिए इस से ज्ञान बढ़ेगा और बीमारियों का बेहतर इलाज हो पायेगा .युवा पीढ़ी को बेहतर शिक्षा देना ज़रूरी है.मुझे खुशी है की अंतर राष्ट्रीय स्तर की संगोष्ठी बच्चों के हृदय रोग के इलाज विषय पर हो रही है.हृदय रोग ज्यादा इन्तेज़ार का मौका नहीँ देता है .सही समय पर उपचार हो जाना चहिए . इस संगोष्ठी का जो निष्कर्ष निकलेगा उससे सरकार और विभाग को ज़रूर अवगत करवाये.इस संगोष्ठी मे देश-विदेश के सुप्रसिद्ध हृदय रोग विशेषज्ञ चिकित्सक भाग ले रहें हैं,उनके अनुभवों से राज्य ,देश एवं दुनियाँ को हृदय रोग चिकित्सा की आधुनिक जानकारी मिले ऐसी मेरी कामना है.लालू प्रसाद ने कहा कि देश के कोने कोने से आए तमाम चिकित्सकों का दिल की गहराई से स्वागत करता हूँ .इस अवसर पर प्रसिद्ध हृदय रोग विशेषज्ञ डॉ एन.खलीलुल्लाह,डॉ शांतनु गुहा,डॉ एम के दास,डॉ राकेश यादव,डॉ वसंत सिंह,डॉ वी पी सिंह ने भी अपने विचारों को रखा.
इस अधिवेशन में लालू प्रसाद ने स्मारिका का लोकार्पण किया तथा आयोजकों ने लालू प्रसाद एवं अन्य विशिष्ट अतिथियों को अंग्वस्त्र भेंट कर सम्मानित किया .
