वन्दे भारत: गोरखपुर से पटना ट्रेन का शुभारंभ

पटना।। अब गोरखपुर से पटना का सफर बेहद आसान हो गया है. प्रधानमंत्री मोदी ने आज बिहार दौरे पर सिवान से पाटलिपुत्र से गोरखपुर तक चलने वाली वंदे भारत ट्रेन का शुभारंभ किया. इस ट्रेन का नियमित परिचालन 22 जून से होगा.

पूर्व मध्य रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी सरस्वती चंद्र ने पटना नाउ को बताया कि यह ट्रेन गोरखपुर से बगहा, नरकटियागंज, बेतिया मोतिहारी और मुजफ्फरपुर से हाजीपुर होते हुए पाटलिपुत्र पहुंचेगी. उन्होंने बताया कि शनिवार को छोड़कर बाकी दिनों में यह ट्रेन सिर्फ 7 घंटे में अपना सफर पूरा करेगी.




गोरखपुर से यह ट्रेन सुबह 5.40 बजे खुलेगी और कप्तानगंज, पनियहवा, बगहा, नरकटियागंज, बेतिया, सगौली, मोतिहारी, मुजफ्फरपुर और हाजीपुर होते हुए दोपहर 12.45 बजे पाटलिपुत्र पहुंचेगी. पाटलिपुत्र से यही ट्रेन शाम 3.30 बजे खुलकर रात 10.30 बजे गोरखपुर पहुंचेगी.

रेलवे ने विभिन्न स्टेशनों के लिए ट्रेन किराया का चार्ट भी जारी किया है. पाटलिपुत्र से गोरखपुर का किराया चेयर कार के लिए ₹925 जबकि एक्जीक्यूटिव क्लास के लिए ₹1820 होगा.

pncb

Related Post